Peugeot Boxer

Статьи про Peugeot Boxer

Peugeot expert 2.0 hdi глючит егр

peugeot expert 2.0 hdi глючит егр
Peugeot expert 2.0 hdi глючит егр

Клапан ЕГР Сопливит !

Peugeot expert 2.0 hdi глючит егр

Всем привет, мужики недавно менял масло фильтра и решить за одно ревизию сделать раз уж был в яме, и короче:
наблюдаю такую картину, клапан ЕГР плюётся маслом, жалко что забыл сфоткать картину, и ещё при езде больше 90 км/ч слышу легонько рев- рычит в районе клапана ЕГР думал коллектор, глушак но нет там все целое, и чем больше газу даю, тем сильнее слышу этот неприятный звук справа спереди под ног пасажира в районе клапана ЕГР и динамика езды какая то никакая неприятная ни комфортная приходится збить газу.

— Ну вобщем я хотел узнать связано ли эти симптомы с клапаном ЕГР влияет он на скорость динамику и т.д.
-Машина не дымит, мотор масло не хавает, масло Тотал кварц енерджи 5W40, турбина спотевшая маслом.
Заранее всем благодарен за Ваши полезные мне записи отписи и подсказки ! Удачи Всем Вам на дороге и в личной жизни.

Peugeot Expert 2001, двигатель дизельный 2.0 л., 94 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение

Комментарии:

У меня такой же двигатель, но пробег сейчас 430 000 (сколько скручено не знаю). Сопливит, но не рычит. Открутить и поставить заглушку невозможно (болты крепления клапана слизаны, доступ что-то сделать очень затруднительный). Если снимаю и глушу вакуумный шланг с клапана управления, машина ведет себя намного веселее, не тупит, но зимою на холостых плохо греется. Поэтому на зиму ЕГР включаю обратно.
По поводу рычания — было такое, что на холостых или на высоких оборотах без нагрузки (газовать, открыв капот) ничего не слышно, а при езде, особенно при наборе скорости, этое рычание проявлялось где-то со стороны пассажира. Случайно обнаружил треснутый вдоль шланг, который выходит от интеркуллера. Под нагрузкой турбина создает давление воздуха и через эту трещину воздух выходил со странным звуком. Желательно, конечно, дымогенератором проверить все утечки, но никак руки не доходят.

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.