Peugeot Boxer

Статьи про Peugeot Boxer

Peugeot Boxer — коммерческий фургон, разработан бюро-дизайна «Fiat Centro Stile». Выпускается совместным предприятием СП Sevel SpA, созданного в 1978 году итальянской «Fiat Group» и французской «PSA Peugeot Citroën».

  • «Fiat Group» и
  • «PSA Peugeot Citroën»
  • расход топлива на трассе 8.4 л
  • смешанный режим 9.3 л
  • расход топлива по городу 10.8 л

Современный дизайн фургон приобрёл в 2006 году. Выпускается под четырьмя марками: Peugeot Boxer, Citroen Jumper, RAM Promaster (в США) и третьего поколения Fiat Ducato III. Заводы расположены в Италии в городе Атесса, во Франции, в городе Валансьен, в России в поселке Росва Калужской области, также в России на шасси Peugeot Boxer строили свои микроавтобусы и нижегородская компания «Нижегородец» и елабужская компания «Алабуга».

Содержание

Собирается из импортных автокомпонентов, часть комплектующих производится в России зарубежными компаниями: предметы интерьера, сиденья, бамперы — французской компанией «Fauresia», компоненты из листового металла (штампы и пресс-формы) — испанской компанией «Gestamp Automocion».

Популярность в России Править

Микроавтобусы «Peugeot Boxer» наряду с машинами других европейских производителей, массово появились в России в 2010 году, и наряду с российскими микроавтобусами «ГАЗель», получили высокую популярность благодаря своему высокому комфорту и дизайну, а также невысокой стоимости.

По заявлениям производителей в 2020 году анонсирована электрическая версия с автономностью около 300 км . Каких либо других отличий от дизельной модификации пока не ожидается .

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.