Peugeot Boxer

Статьи про Peugeot Boxer

Peugeot expert обзор

peugeot expert обзор
Peugeot expert обзор

Тест-драйв фургона Пежо Эксперт

Новый ReugeotEHReart – это просторный и практичный фургон с большим грузовым пространством и функциональностью, а также отличной маневренностью. Автомобиль 2017-2018 модельного года основан на модульной платформе EMP2 и предназначен для использования в секторе легких коммерческих автомобилей. Эти автомобили полезны для таких предприятий, как службы такси, магазины строительных материалов и сети кофеен.

Одним из конкурентных преимуществ является то, что полная масса автомобиля составляет 2495 кг. Это означает, что он может беспрепятственно въехать в центр Москвы. Это особенно важно для предпринимателей, имеющих помещения в центре столицы.

Первое поколение грузовиков увидело свет в 1995 году, а второе – в 2007 году. Третье поколение грузовиков выпускается с 2016 года.

Специалисты официального дилера FAVORITMOTORS провели тест-драйв нового Peugeot Expert в реальных дорожных условиях и выделили основные преимущества автомобиля.

Технические характеристики модели

Автомобиль доступен в трех версиях. Грузовики L1H1 имеют длину 4609 мм, L2H1 – 4959 мм и L3H1 – 5390 мм. Ширина и высота составляют 1920 мм и 1892, 1881 и 1877 мм соответственно. Колесная база составляет 2925 мм (L1H1) или 3275 мм (L2H1 и L3H1). Автомобиль чувствует себя уверенно на любом дорожном покрытии, а рядом с водителем достаточно места для двух пассажиров.

Номинальная вместимость VW составляет 4,6 м3 (L1H1), 5,3 м3 (L2H1) или 6,1 м3 (L3H1).

Длина багажного отделения достигает 2862 мм, увеличившись на 116 мм благодаря люку в перегородке. Можно легко переносить длинные предметы длиной до 4 м.

Дорожный просвет увеличивается до 175 мм. Это позволяет с комфортом передвигаться по городу и его окрестностям.

Фургоны предлагаются с двумя дизельными двигателями.

  • 1,6 литра и 90 л.с., и
  • объемом 2 литра и мощностью 150 л.с.

Двигатель Peugeot Expert работает с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость фургона достигает 185 км/ч, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9,5-15,3 секунды (в зависимости от типа двигателя).

При движении в смешанном режиме автомобиль потребляет от 5,9 до 6,2 литра на 100 км/ч.

Данный обзор PeugeotExpert включает автомобиль с 1,6-литровым 90-сильным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Комплектации

В список базового оборудования PeugeotExpert входят подогреватель картера двигателя, подогреватель двигателя после двигателя, зоны отключения стеклоочистителей и форсунок омывателя с подогревом и защита системы “ЭРА-ГЛОНАСС”.

За комфорт отвечают: круиз-контроль, регулируемые рулевое колесо (по вылету и высоте) и сиденье водителя (по углу наклона), электрические стеклоподъемники. На приборной панели имеется 12-вольтовая розетка.

В качестве опции можно установить кондиционер, датчики парковки, датчики дождя и света, а также аудиосистему Bluetooth.

Экстерьер и дизайн

Внешний вид Peugeot Expert полностью соответствует корпоративному стилю французской марки. Строгие линии кузова и множество хромированных элементов придают экстерьеру автомобиля современный, элегантный вид.

Брутальность и солидность модели подчеркивают огромные бамперы, текстурированная решетка радиатора и светодиодные фары сложной формы.

Сдвижная дверь с правой стороны позволяет быстро и удобно разгрузить грузовик. Погрузочная высота автомобиля составляет всего 544 мм. Боковые двери идеально подходят для складских помещений и других ситуаций, где мало свободного пространства. Задняя дверь может открываться на 90° в стандартном исполнении или на 180°.

Палитра цветов кузова включает девять вариантов окраски. Помимо классических черных или серых фургонов, есть также выбор более ярких моделей, например, оранжевых.

Интерьер и комфорт

Система Moduwork делает интерьер грузовика максимально обтекаемым и эргономичным. Люк за сиденьем водителя скрывает небольшой столик за откидной спинкой. Вы можете разместить блокнот или подписать накладную. В вашем распоряжении полный мобильный офис. Подушка пассажирского сиденья также откидывается, обеспечивая достаточно места для сумок и ящиков с инструментами.

В переборке имеется окно, позволяющее наблюдать за грузом во время транспортировки. Они также оснащены звукоизоляцией для снижения утомляемости водителя, особенно при длительных поездках.

Погрузочная зона имеет деревянный пол и нескользящие алюминиевые пороги. Предусмотрены направляющие для крепления груза.

Грузовой отсек также может быть оснащен фанерными панелями. Сиденья обиты темной тканью или комбинацией ткани и искусственной кожи.

Ступеньки есть как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. С ними очень удобно садиться в машину и выходить из нее.

Технологии

  • Современная мультимедийная система позволяет подключать внешние устройства и выходить в Интернет. Благодаря функции зеркального экрана системой можно легко управлять с помощью сенсорного экрана.
  • Передние и задние датчики парковки предупреждают водителя о возможном приближении объектов и облегчают маневрирование при парковке.
  • Датчики дождя и света анализируют дорожные условия и автоматически активируют стеклоочистители и освещение по мере необходимости.
  • Контроль сцепления с дорогой позволяет водителю без проблем преодолевать сложные участки дороги. Система перераспределяет крутящий момент между колесами для минимизации пробуксовки и повышения маневренности на бездорожье.

Безопасность

Базовая версия автомобиля уже оснащена полным набором систем активной и пассивной безопасности.

  • Подушки безопасности установлены как для водителя, так и для переднего пассажира.
  • Антиблокировочная система тормозов ABS с системой распределения тормозных усилий (AFU), которая помогает водителю при экстренном торможении в сложных дорожных ситуациях.
  • Система динамического контроля устойчивости (ESC) с ASR контролирует положение рулевого колеса относительно реальной траектории движения. Если во время заноса направление движения вдруг перестает совпадать с направлением движения рулевого колеса, система вмешивается, чтобы помочь водителю избежать аварии.
  • Индикатор прокола контролирует давление в шинах во время движения. В случае падения система выдает предупреждение.

Автомобиль получил пять звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP.

Видео тест-драйв Peugeot Expert

Итоги тест-драйва

Эксперты FAVORIT MOTORS отметили следующие преимущества нового коммерческого автомобиля группы PSA

  • Чтобы запустить двигатель, недостаточно повернуть ключ зажигания. Также необходимо выжать сцепление. Это снижает нагрузку на двигатель в зимние месяцы и делает запуск более быстрым и легким.
  • Все органы управления легко доступны, а индикаторы расположены на легко читаемом уровне.
  • Усилитель руля чрезвычайно чувствителен.
  • Автомобиль реагирует на повороты.

Как видите, снаружи автомобиль выглядит стильно и современно, но внутри он функционален и практичен. Просторное погрузочное пространство, возможность перевозки длинномерных предметов и трансформируемые отсеки делают Peugeot Expert Van надежным партнером в развитии вашего бизнеса.

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.