ВНИМАНИЕ Таксистам!

Объявления по поиску и предложению работы в области грузоперевозок , поиск попутных грузов и пассажироперевозок , предлагаем вакансии, оставляем свои резюме
Ответить
VNIMANIE
Год выпуска:: 1488
Благодарил (а): 1 раз

ВНИМАНИЕ Таксистам!

#1 Сообщение VNIMANIE » 18 ноя 2013, 13:03

Развод обман на деньги! звонят с телефона +79604683245 Мошенники ! 89604683245 с ростова Ложные вызовы перевозчикам такси ...

Реклама
Atis

Re: ВНИМАНИЕ Таксистам!

#2 Сообщение Atis » 03 дек 2013, 12:02

Интересно какую цель они преследуют? Я не таксист, решил подработать оказанием услуги авто для свадьб, разместил объявление на авито. Мне позвонили с этого номера телефона, сказали что нужна машина для администрации города отвезти какого-то человека в Ростов, так как служебная поломалась. Меня попросили подъехать к определенному времени к зданию администрации, чуть позже позвонили, попросили купить шампанское и конфеты, сказали что бухгалтерия все расходы включит в смету. К определенному времени я подъехал, но трубку по данному номеру не брали, а позже телефон выключили. Наткнулся на этот форум, и в недоумении, зачем это кому-то нужно? :63:

VNIMANIE

#3 Сообщение VNIMANIE » 03 дек 2013, 14:45

Задача мошенников заключается в том , что-бы заманить продавца или водителя в магазин , и попросить бросить деньги на телефон через киви аппарат , обещая что заплатят в 3 раза больше :) хотя-бы спрашивайте точный адрес для начала...Если вы получили письмо от AVITO например, обязательно обратите внимание на адрес сайта, указанный в письме, потому что мошенники могут создать сайт, только внешне сходный с AVITO.ru, например, http://avito.li и так далее

Atis

#4 Сообщение Atis » 03 дек 2013, 15:58

только меня не просили положить денег на счет, единствеенное на что я потратился, это конфеты и шампанское, которые остались у меня... вот и не пойму, к чему все это было?

Atis

#5 Сообщение Atis » 03 дек 2013, 16:02

и пришло не сообщение с сайта, а позвонили на мобильный телефон, который был оставлен на авито

VNIMANIE

#6 Сообщение VNIMANIE » 03 дек 2013, 16:18

значит он не успел позвонить когда ты был в магазине , или просто решил поиздеваться над людьми

VNIMANIE

#7 Сообщение VNIMANIE » 08 апр 2014, 16:28

Новый развод , если вы что-то продаёте в интернете , к вам приезжают посмотреть товар чаще вечером или когда в банке перерыв на обед . Схема простая ,осмотрев товар , покупатель говорит , что денег с собой нету или мало и просит дойти вместе до банка , в обед он закрыт и покупатель предлагает перевести деньги на вашу карточку , он вроде переведёт деньги на ваш счёт с телефона , но ему вернут их обратно сразу или в течении месяца , будьте внимательнее .

Ответить

Вернуться в «Работа»